Волгоград, 15.11.2017, 22:30

Можно ли привлечь главу администрации города к ответственности за отказ в выдаче разрешения на продажу имущества несовершеннолетних детей?

Вопрос №13468362 из г. Волгоград
опубликован 15.11.2017, 22:30
Доброго времени суток! Можно ли привлечь главу администрации города к административной ответственности за отказ в выдаче разрешения на продажу имущества несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, что органом опеки действительно незаконно отказано в разрешении на продажу жилья, но добиваться такого разрешения надо в судебном порядке. Для профессиональной помощи по данному вопросу в г. Волгограде можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.11.2017, 17:06

Здравствуйте, нет, вы можете обжаловать отказ в судебном порядке, если считаете его неправомерным.

Удачи вам и всего наилучшего

15.11.2017, 22:31

Добрый день!

Нет, нельзя. Этим занимаются органы опеки и попечительства, контролировать соблюдение прав детей при сделках с недвижимостью - их прямая обязанность. Они не имеют права разрешить сделку, если дети не получают равноценного встречного предоставления.

15.11.2017, 22:32

Доброго вам времени суток. Привлечь нельзя, но вы можете сам отказ обжаловать в судебном порядке. Подайте административный иск в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 23:19

Можно оспорить незаконные действия органов опеки и попечительства в административном порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

15.11.2017, 23:20

Дело в том что дети получают в собственность квартиру большей стоимостью и площадью.

15.11.2017, 23:17

Доброго вам времени суток. Привлечь нельзя, но вы можете сам отказ обжаловать в судебном порядке. Подайте административный иск в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 23:19

Тогда имеет смысл оспорить действия органов опеки и попечительства в административном порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

15.11.2017, 23:20

Доброго времени суток! Уважаемый Иван, Вы можете отказ обжаловать в судебном порядке если считаете что нарушены Ваши права! Всего хорошего Вам!

15.11.2017, 23:21