Может ли УК повторно подать исковое заявление мировым судьям?
Можно ли подать исковое заявление мировому судье в электронном виде?
Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Добрый вечер, Александр! Если вы писали заявление в суд о б обмене сообщениями в электронном виде, вам присвоена цифровая подпись, то можете. Но настоятельно рекомендую подать документы на бумажных носителях, передав их нарочно или отправив заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.