Санкт-Петербург, 15.11.2017, 22:51

Претензия о добровольном возмещении долга после расторжения совместной собственности - что делать?

Вопрос №13468459 из г. Калининград
опубликован 15.11.2017, 22:51
Прописано в квартире было 4 человека мама, я,не совершеннолетний ребенок, и мамен сожитель! В связи с растованием мамы с сожителем, мы продали ему доли и уехали жить в другой город! На период пока жили вместе квитанции за квартиру он переводил через автоплетеж. ,через свою карту, теперь он прислал, претензию о добровольном возмещение долга в порядке регресса! Или подаст на нас в суд! что в этой ситуации делать? Деньги были общие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, доказывать, что деньги общие, придётся вам. Однако, требовать взыскание денежных средств он может только в пределах срока исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

15.11.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А как возможно доказать о общем бюджете?

15.11.2017, 22:58

Юлия, это могут быть документы, подтверждающие перевод данному лицу, его расписки в получении.

Удачи вам и всего наилучшего

15.11.2017, 22:59