Как оформить в договоре о найме жилого помещения ответственность наймодателя за хищение имущества?
Хочу снять комнату в квартире на долгий период. Как оформить пункт в договоре о найме жилого помещения о том, что если произошло хищение моего имущества, то ответственность несет наймодатель. На что ссылаться или где почитать?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Вы можете внести в договор такое условие - статья 421 ГК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Если произойдет хищение вашего имущества, то в любом случае полиция должна возбудить уголовное дело (в зависимости от стоимости). Удачи вам и всего наилучшего.