Москва, 16.11.2017, 03:17

Могу ли я утратить право собственности на квартиру, если я в ней не проживала несколько лет?

Вопрос №13468963 из г. Москва
опубликован 16.11.2017, 03:17
Могу ли я утратить право собственности на квартиру, если я в ней не проживала несколько лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если квартира принадлежит Вам на праве собственности, то однозначно нет! Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт за юридической помощью!

16.11.2017, 03:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы собственник данной квартиры то нет. не можете. Единственный вариант если это не единственное ваше жилье и у вас будут огромные долги установленные вступившим в законную силу решением суда то на нее могут наложить арест и реализовать с целью погашения долга.

16.11.2017, 03:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за быстрый отклик на моё обращение.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если Вы собственник, то не можете утратить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 03:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за отклик.

Может ли стоимость моей доли в квартире уменьшена другими сособственниками (общая равнодолевая собственность по ДКП) в рамках иска по определению порядком пользования жилым помещением из-за того, что я несколько лет не проживала в этой квартире?

16.11.2017, 03:43

Ваше право собственности неприкосновенно, независимо от того пользовались ли Вы жилым помещением или нет. Уменьшить на этом основании размер доли нельзя даже в судебном порядке.

16.11.2017, 04:04

Это не является основанием для уменьшения доли даже в судебном порядке. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

16.11.2017, 04:15