Что делать, если воспитатель детского сада складывает ногти вашего ребенка в пакетик и уносит их?
Проблема в следующем, у меня дочка поцарацала девочку в детском саду. Приходит мама пострадавшей девочки, просит воспитателя вывести мою дочь поговорить. Взрослый человек с 6 летним ребенком (вот это разговор). Воспитатель выводит ребенка и мама пострадавшей девочки, потстригает ногти на руках моей дочери, складывает их в пакетик и уносит. Какие меры я к ней могу применить (законные)?
Если мать поцарапанного ребенка обратиться в травму и зафиксирует наличие царапин, то меры будут принимать к вам.Деоайте выводы.
Алексей, есть основания полагать что это мать девочки собирается принять к Вам меры, а не Вы к ней. Ведь это Ваш ребёнок приходит в детский сад с не подстриженными ногтями и царапает детей, а ответственность за поступки своих детей, несут их родители. Так что не исключено что девочка матери и примет меры к Вам.И как думается ногти своему ребёнку Вы обязаны приводить в порядок сами. а не родители пострадавших детей.