Ответственность и защита воспитателя в случае несчастного инцидента в детском саду
Если в детском саду на ребенка упал шкаф, воспитатель не знала о том, что шкаф плохо закреплен, у ребенка зашивали на голове рану, родители девочки хотят завести уголовное дело, нас как родителей других детей этой группы мама девочки просит ее поддержать, но мне жаль воспитателя, я считаю она не виновата, кто должен отвечать и как защитить воспитателя?
Лучший ответ
Уголовное дело в данном случае на воспитателя не заведут. Она не отвечает за крепление шкафов. Разбираться должны с тем кто за это отвечает.