Чита, 16.11.2017, 04:02

Могут ли меня отправить на ввк в связи с увольнением по оргштатным мероприятиям, если рапорт на увольнение я не писала.

Вопрос №13469026 из г. Хабаровск
опубликован 16.11.2017, 04:02
Могут ли меня отправить на ввк в связи с увольнением по оргштатным мероприятиям, если рапорт на увольнение я не писала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам безусловно могут только предложить пройти обследование на военно-врачебной комиссии

Но тот в соответствии с законом уже Ваше право либо проходить военно-врачебную комиссию и либо отказаться от неё

16.11.2017, 04:46

Здравствуйте! Да, конечно, командир имеет на это право. В силу положений ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы перед увольнением военнослужащего с ним проводится целый комплекс мероприятий, в число которых входит и определение степени годности военнослужащего к военной службе.

Удачи Вам!

16.11.2017, 04:23

Здравствуйте, спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. Вас не могут ни уволить ни направить на ВВК без написания рапорта. По оргштатам Вам предлагают перейти на другую должность, если вы не согласны то имеете право на увольнение, думаю вы это знаете и так.

Вот это согласие или отказ отражается в рапорте. В нём же вы указываете нуждаетесь в прохождении ВВК или нет.

16.11.2017, 08:40

Т.е моего согласия на прохождения ввк и рапорта на увольнение не надо.

16.11.2017, 04:32

Нет, не надо, поскольку увольнение с военной службы по указанному основанию производится вне зависимости от Вашего желания. Правда, Вы можете возражать против такого увольнения и просить предоставить Вам воинские должности в пределах всей нашей страны.

16.11.2017, 08:32