Обращение учителей школы в приемную по правам ребенка - нарушение содействия в защите интересов учеников
Имеете полное право на коллективные обрашения в соответствии с ФЗ ""О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".Может обращаться и юридическое лицо
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
А все, как вы выразились "уровни" просто бояися ответственности и прикрывают свои задницы.