Славгород, 16.11.2017, 04:30

Возможна отмена акта о проверке приборов учета, если проверка проведена без оснований и подписана только проверяющим и проверяемым лицами

Вопрос №13469073 из г. Славгород
опубликован 16.11.2017, 04:30
Добрый день! Возможна отмена акта о проверке приборов учета, если проверка проведена не по основаниям, а также акт подписан только проверяющим лицом и лицом, которого проверяли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отмены - как таковой, такого акта быть не может. Вопрос в том, что акт - просто удостоверяет определенный факт, который отменить нельзя. Не использовать его для каких-то определенных целей - теоретически можно.

16.11.2017, 04:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Акт о плановой проверке индивидуального прибора учёта не подлежит отмене. Акт предоставляется в жилищник через МФЦ, должен содержать подписи указанных лиц и печать организации, осуществляющей поверку.

16.11.2017, 04:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На основание данного акта был составлен акт о неучтенном потребление электроэнергии.

Возможно ли признать акт о проверки приборов учета не соответствующим ППРФ №422, в котором указаны требования к данному акту, а в последствие, опираясь на нарушение законодательных норм, признать не соответствующим акт о неучтенном потребление?

16.11.2017, 04:40

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: http://отрасли-права. Рф/article/21839

16.11.2017, 04:43