Обязательно ли зарегистрировать в регистрационной палате?

Папа оформил обещание дарения на внучку у нотариуса на 1/2 часть его квартиры. Обязательно ли зарегистрировать в регистрационной палате? Или эта сделка будет недействительна и можно будет ее оспорить в суде, т.к. другая 1/2 часть принадлежит его жене от второго брака?
Лучший ответ

Ольга, обещание дарения, как договор дарения недвижимого имущества, согласно п.2 ст. 572 и п. 3 ст. 574 Гражданского кодекса РФ подлежат государственной регистрации

Здравствуйте Ольга!

Обещание дарения регистрации в регистрационной палате не подлежит.

Здравствуйте, Ольга!

Обещание дарения, как и договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Бывшая жена не сможет признать эту сделку недействительной, т.к. согласие других собственников при дарении не требуется.

С Уважением, А.В. Панин + 7 495 999 31 39