Как доказать родство и вступить в наследство без свидетельства о рождении матери

У моей родственницы умер двоюродный брат как ей доказать родство сним и вступить в наследство если свидетельство о рождении ее матери утерено и восстановлению не подлежит.
Лучший ответ

Ей необходимо подавать заявление в суд об установлении родства, то есть факта имеющего юридическое значение... Спасибо за обращение...

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

При отсутствии документов, подтверждающих родство и при невозможности их восстановления необходимо в суде признавать факт родства.

То что нужно. Спасибо!