Как доказать родство и вступить в наследство без свидетельства о рождении матери
Ей необходимо подавать заявление в суд об установлении родства, то есть факта имеющего юридическое значение... Спасибо за обращение...
Здравствуйте.
При отсутствии документов, подтверждающих родство и при невозможности их восстановления необходимо в суде признавать факт родства.
Добрый день. Если документы восстановить невозможно, то только в судебном порядке придется доказывать факт родственных отношений, подав заявление об установлении факта родственных отношений. Доказывать придется свидетельскими показаниями. Возможно сохранились какие либо документы косвенно подтверждающие родство.