Продавец разрушил цельный кусок баранины для удобства покупателя - прав ли он?
Покупатель всегда прав. Продавец должен был обслужить покупателя так как просил Покупатель.
Следует пожаловаться работодателю этого продавца.
Прав продавец, он Вам не навязывал товар другой, а это был тот же самый товар.
Здравствуйте.
Фактически Вам отказали в обслуживании, что является нарушением закона, поскольку речь идёт о публичном договоре - продавец не вправе отказать.
Вообще, сначала нужно продать этот целый кусок, а уже по желанию покупателя его разрубить. Если же он уже разделен на части, то продавать эти части.
Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, предварительно потребовать у продавца книгу отзывов и предложений и сделать туда запись.
С уважением.