ДТП на перекрёстке - Отказ тормоза привёл к столкновению с главным потоком движения со скоростью 110 км/ч
Здравствуйте, Митя. Из вашего вопроса, не ясна его суть, но я все же попробую ответить. Согласно п.13.9 ПДД на перекрестке неравнозначных дорог водитель ТС, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу ТС, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Что касается отказа тормозов, то в первую очередь вам надо доказывать, что эта неисправность возникла во время движения, а не перед выездом. Иначе доказать свою невиновность не сможете. Вам надо обращаться к независимым экспертам, которые занимаются оспариванием вины в ДТП. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Добрый день!
В чем заключается Ваш вопрос? Не могли бы вы его сформулировать? Иначе не понятно что вы хотели донести до юристов.
Успехов Вам!
Вопрос в том, кто виноват?
Здравствуйте, виноваты будете вы, поскольку другой водитель пользовался преимуществом. Причиной ДТП явилось не нарушение скоростного режима.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Я бы вела речь об обоюдной вине. Поскольку если бы движущийся по главной дороге двигался с разрешенной скоростью, то Вы бы успели проехать перекресток беспрепятственно. Нужно в судебном порядке решать вопрос виновности.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый день! Он осуществлял движение по главной дороге, соответственно преимущество имеет. Поэтому Ваша вина. Только эксперт может установить скорость и отказ тормозов. Скорость можно установить по тормозному пути, скорее его не было или небольшой. Но все экспертизы проводятся в рамках уг.дела, которое не возбуждено? Если Вы не согласны с виновностью, можете обжаловать постановление по адм. делу в суд, там же можете ходатайствовать о проведении судебной автотехнической экспертизы.