LSN Messenger
Кемерово, 16.11.2017, 09:09

Предистория задержания и обвинения - основания для приговора по статье 228.1 часть 4?

Вопрос №13469814 из г. Кемерово
опубликован 16.11.2017, 09:09
Здравствуйте.. прежде чем задать вопрос, в кратце расскажу предисторию.. в сентябре 2015 г. я был задержан сотрудниками уфскн. В моем автомобиле были обнаружены наркотики. Кроме того, со мной вместе была задержана девушка, которая в тот момент передала мне долг в определенной сумме, и в последствии пояснила в органах, что эти деньги она мне отдала за нарк. Средства, которые я поставлял ей под реализацию… в итоге оказалось, что в отношении этой девушки уфскн проводили оперативный эксперемент. Т.е.её закупили, и когда она села ко мне в машину, провели задержание… на следствии я говорил, что приехал к ней, т.к.она позвонила, что бы я забрал долг, который она брала у меня на содержание детей… ни каких прослушек нет… свидетелей что, я когда то приезжал к ней нет. на суде всё идет так же как на следствии… прокурор запрашивает хороший срок… теперь вопрос… имеются ли основания для вынесения приговора по ч.4 ст.228.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Вы будете осуждены, если эта девушка будет свидетельствовать и дальше что намеревалась закупить наркотики или отдавала деньги за них. У Вас ведь есть адвокат, шансы небольшие есть, но надо смотреть дело..

16.11.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучать материалы дела. Поскольку только в вашей версии недостаточно. Нужен анализ всех доказательств по делу.

16.11.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго времени суток! Сложно ответить на ваш вопрос, нужно знать все обстоятельства дела, знакомиться с его материалами, дать оценку имеющимся доказательствам в совокупности, всего хорошего!

16.11.2017, 09:23

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с материалами уголовного дела, а вообще следует обращаться к адвокату который специализируется на подобных делах.

17.11.2017, 07:47

Прослушек нет, свидетелей о том что я когда либо приезжал нет... исходя из этих обстоятельств выводы какие?

16.11.2017, 09:19

Вы поймите, что её показания - доказательство по делу, она предупреждена по ст.306 УК, её показания - истинная правда (процессуально), а Вы имеете право в целях защиты давать какие угодно показания.

16.11.2017, 09:21

Доброго времени суток! Она по уголовному делу является свидетелем, следовательно доверять будут ее показаниям и показаниям сотрудников полиции, всего хорошего!

16.11.2017, 09:25

Давыд, ну как вы не понимаете? Мы сколько угодно можем делать выводов, но они ничего не значат без анализа иных доказательств. Дистанционно такие вопросы не решаются. Советуйтесь со своим адвокатом

16.11.2017, 10:12