LSN Messenger
Москва, 16.11.2017, 09:06

Подарки директору школы. Родительский комитет настаивает.

Вопрос №13469821 из г. Орёл
опубликован 16.11.2017, 09:06
Подарки директору школы. Родительский комитет настаивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете ничего не сдавать. Никто не может требовать с вас деньги на указанные цели.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не обязаны дарить подарок или сбрасываться деньгами - это все добровольно

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У вас нет никакой обязанности преподносить подарки директору школы. Соответственно вы вправе не сдавать никаких денег, даже если кто-то настаивает.

16.11.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно родительский комитет - это просто такие же родители, которые не имеют властных функций, откажите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Если Родительский Комитет принял решение собрать деньги на подарки, тогда придется платить.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 09:13

Доброго времени суток! Подобные поборы заведомо незаконны, мало что настаивает родительский комитет, понятно если еще на нужды образовательного процесса или детей, а тут на подарки директору, всего хорошего!

16.11.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Все боятся, что будет оказано давление на ребенка. Так ли это?

16.11.2017, 09:10

Татьяна, этого конечно исключать нельзя, все зависит от человека. Однако, идти у всех на поводу, тоже не следует.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 09:11

Что за глупости? Если и будет даже какое-то давление на ребенка, Вы ведь об этом узнаете от своего ребенка, не так ли? И пойдете тогда в прокуратуру с жалобой, что вот Вы не дали денег на подарки, а Вас теперь гнобят. Род.комитету тоже можете сказать что за требование сдавать деньги Вы можете обратиться с жалобами.

16.11.2017, 09:13

Доброго вам времени суток. Безусловно могут оказать давление на ребенка, но не отчислить. Хотя все может быть.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 09:14

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах нужно действовать всем родителям,

если будете противостоять этому в одиночку, то вполне возможно будет давление, а если родители обратятся коллективной жалобой в прокуратуру то все надолго забудут про такие сборы денег, всего хорошего!

16.11.2017, 09:19