Недосдача при инвентаризации в аптеке - директор сети привлечена к ответственности, что делать?

Вопрос №13470026 из г. Тюмень
опубликован 16.11.2017, 09:44
Являлась директором организации (сеть аптек). Находясь на больничном по БиР провела инвентаризацию в одной из аптек была выявлена недосдача. Сотрудник платить отказывается. Учредитель подала заявление в полицию на сотрудника и на меня (директора). Что делать? Есть в этом моя вина? Должна я погасить недосдачу? И правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваш вопрос можно ответить только зная, есть ли у работника аптеки с организацией договор о материальной ответственности, вот отсюда и можно будет что-то говорить.

16.11.2017, 09:45

У сотрудника есть мат договор. А как быть с директором?

16.11.2017, 09:47

Ну вот пусть работник и отвечает в таком случае, если была допущена недостача, директор ведь вообще в отпуске по беременности и родам? Не так ли?

16.11.2017, 09:49

Доброе утро. Тот факт, что учредитель подал заявление в полицию, еще не означает, что есть все признаки растраты или присвоения. Не забывайте также, что вы находились в отпуске по БиР. В первую очередь ответственность несет материально-ответственное лицо. Есть ли тут ваша вина или нет сказать невозможно, очень мало информации.

16.11.2017, 09:50

Добрый день, уважаемая Ольга.

Если Вы на больничном то никакой ответственности не несете за прошедшую иевентаризацию

Удачи вам и вашим близким!

16.11.2017, 10:10

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034