После всего этого сразу помчялся в независемую экспертизу, где приборы показали что я трезв, устойчив, и полностью адекватен.
Суды СПБ не принимают и игнорируют всякие независимые экспертизы , сделанные через два часа, даже если по ее заключению, вы были "как стеклышко"
Артём. не отсудите. Удачи.
Уважаемый Артём! Всё зависит от ситуации - если сотрудники ГИБДД отказали направить Вас на медицинское освидетельствование, а Вы на этом настаивали - это серьёзное нарушение, однако имеет значение, как всё это отражено в документах - например, согласились ли Вы с результатами освидетельствования и что именно указано об этом в акте освидетельствования.
С уважением
С августа 2010 г вступили в законную силу изменения в законе о безопасности дорожного движения , полностья исключено " допустимое количество алкоголя", т.е. показатели должны равняться нулю.Если Вы были уверенны в своей трезвости в протоколе следовало писать- не согласен, и Вас бы направили на повторную экспертизу в медучереждение.Если в протоколе написано, что Вы согласны, то уже ничего не исправишь.Вам могли отказать в поездке в мед.учереждение в случае если на посту ГИБДД находился передвижной пункт медицинского освидетельствования.
Добрый день! В вашем случае есть акт независимой экспертизы,что является дополнительным плюсом. Здесь важно правильным образом выстроить позицию защиты,для этого необходимо проанализировать ситуацию и копии протоколов. У вас есть на руках? В суде что-либо говорить бессмысленно. Нужно оперировать фактами. Необходимо исключать доказательства, подготавливать и предоставлять свои доказательства. Только таким образом пусть даже дойдя до Верховного Суда мы сформируем полноценную линию защиты, которая и позволит выиграть дело и вернуть водительское удостоверение. Если же идти в суд не подготовленным и просто говорить то можно не тратить свое время и просто смириться с лишением прав.
Обращайтесь, для бесплатной консультации. С уважением Донских Анна
«Автоюрист» www.avtourist.info 600-31-35