Невыплата арендной платы ООО «Альтернативное образование» - возможность обращения в арбитражный суд и суд общей юрисдикции

Арендатор Директор ООО «Альтернативное образование»

Бондаренко Е.И.

перестала платить арендную плату уже второй месяц.

Когда можно обращаться в арбитражный суд на ООО «Альтернативное образование» и суд общей юрисдикции на директора ООО «Альтернативное образование»: Бондаренко Е.И. и учредителей ООО «Альтернативное образование»:Бондаренко Е.И. Яковлеву Елену Юрьевну?

Лучший ответ

Добрый день! Нужно договор смотреть, кто именно является арендатором, если ООО, и вторая сторона юр. лицо или ИП, то только в арбитражный суд, при этом нужно направить претензию, чтобы соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.

Спасибо за объяснение!

После соблюдения письменного урегулирования спора. Сначала вручите письменную претензию о невыполнении договорных обязательств.

Спасибо за дельный совет!

До обращения в суд с иском обязательная письменная мотивированная претензия на основе норм ГК со своими требованиями и только потом в суд.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Для начала вам необходимо обратиться с претензией к арендатору о неисполнении условий договора по оплате арендных платежей и указать сумму задолженности с начисленными пенями. При этом вы как арендодатель соблюдаете досудебный порядок. В этой претензии укажите сроки в течении которых должна произойти уплата долга. После чего обращаетесь в Арбитражный суд о взыскании долгов по арендным платежам.

Наша организация ЗАО «ЭЛТИС», будет вынуждена обратиться в арбитражный суд и суд общей юрисдикции о возмещении причиненного ущерба Вашей организации ООО «Альтернативное образование» и Участниками: Бондаренко Елене Ивановне и Яковлевой Елене Юрьевне нашей организации: ЗАО «ЭЛТИС» и её акционерам.
Участникам ООО «Альтернативное образование»: Бондаренко Елене Ивановне, данное требование направляется в связи с их ответственностью за деятельность общества и причиненные обществом убытки, с учетом положений Закона РФ № 14-ФЗ в редакции от 01.01.2017 года.