И сколько будет стоить иск, если я обращусь к юристу чтобы он его составил?
Я хочу оформить наследство, но все сроки прошли. Какие мои действия? Мне первым делом нужно подать исковое заявление о востановлении наследства в суд? И какие документы к этому иску приложить? И сколько будет стоить иск, если я обращусь к юристу чтобы он его составил?
Кристина, добрый вечер! Для начала нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство. если нотариус отказывает в связи с пропуском срока - берете постановление об отказе в совершении нотариального действия и обращаетесь с иском в суд.
Если есть возможность, то лучше НЕ восстанавливать срок, а установить факт принятия наследства.
Более сказать в рамках данной консультации невозможно, так как не известно ни наследственное имущество, ни другие важные обстоятельства дела.
Стоимость составления иска у всех юристов разная...
С уважением,
Харченко О.В.