Клин, 16.11.2017, 11:11

Как узаконить дополнительную площадь участка и влияет ли на это место прописки в другой области?

Вопрос №13470362 из г. Москва
опубликован 16.11.2017, 11:11
Купила в 2007 году участок в ПГТ Радченко Тверской области под ЛПХ в размере 10 соток. Имеется свидетельство о регистрации и он поставлен на учет на кадастр прежним хозяином в 2005 году. Сейчас обнаружилось, что площадь участка 11 соток. Имею ли право как-то узаконить бесплатно эту 1 сотку. Влияет ли на это место прописки. Прописана в Московской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документы, каким образом 1 сотка "попала" в границы вашего участка прирезку могут и бесплатно сделать, если предусмотрено региональным законом.

16.11.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В порядке уточнения границы земельного участка, Вы имеете право увеличить площадь земельного участка не более, чем на 10 % от общей площади участка.

16.11.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Прежний хозяин делал кадастровый паспорт, ошибка в межевании. В документах стоит 10 соток, а при межевании, которое делала я, обнаружилось, что общая площадь - 11 соток.

24.12.2017, 12:00

Здравствуйте! Если ранее была допущена ошибка в общей площади земельного участка, то ничего страшного. Площадь может быть уточнена в процессе межевания участка.

24.12.2017, 12:03