Барнаул, 16.11.2017, 10:48

Как уменьшить сумму долга по ИП, узнанного через госуслуги, связанного с судом по кредиту?

Вопрос №13470412 из г. Барнаул
опубликован 16.11.2017, 10:48
Через госуслуги увидел что есть ИП от 07.11.2017. с долгом в 30000 р. Узнал у судебных приставов, это был суд по кредиту, сумму кредита брал 10000 р. Несколько платежей сделал. Как уменьшить сумму? Суд проходил без моего ведома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

16.11.2017, 10:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток! Если судебный процесс прошел в Ваше отсутствие, то вы можете обжаловать судебный акт в установленном порядке.

16.11.2017, 10:50

Доброго времени суток! Если суд прошел без Вашего участие, Вы вправе отменить данный судебный приказ. Всего хорошего Вам!

16.11.2017, 10:52

Здравствуйте, Алексей! Вы можете обжаловать решение суда в установленном законом порядке, если вынесен судебный приказ, то в течение 10 дней со дня его получения у Вас есть право подать свое возражение на приказ и отменить его.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.11.2017, 10:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

Судебный приказ вынесен скорее всего, надо его отменять. Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом.

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 10:54

Здравствуйте! Если Вас не уведомляли о доте судебного слушания, Вы можете обжаловать данное решение суда. Но Вам нужно уточнить, возможно, это был судебный Приказ. Вы можете его получить и со дня получения в течении 10 дней написать на него возражения и данный приказ будет отменен. Удачи и добра!

16.11.2017, 10:54

Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ можете его отменить в течении 10 суток с момента получения на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 10:57

Если отменять судебный приказ что отправить в судебное отделение? Какое заявление? Где найти образец. Лично в тот суд приехать не могу так как живу в другом городе.

16.11.2017, 10:55

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

16.11.2017, 10:57

Добрый день, Алексей! Лучше обратиться к юристам, потому что в вашем случае необходимо обращаться и к приставу для приостановления исполнительного производства, и в суд за получением приказа, и писать заявление о его отмене. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.11.2017, 10:57

Уважаемый Алексей, Вам необходимо в течение 10 дней с даты получения судебного приказа подать мировому судье, который вынес судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.

16.11.2017, 10:57

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения. Заявление можно отправить обычной почтой. Образцы можете найти в интернете.

16.11.2017, 11:00

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет образцов - подаете письменное возражение на приказ в произвольной форме. Достаточно написать, что с приказом не согласны и просите его отменить

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 11:01

Нужно мотивированное заявление о несогласии с суммой взыскиваемой по приказу. Образцы в интернете ищите, но лучше к юристу обратиться, чтобы конкретно под Вашу ситуацию подготовили.

16.11.2017, 11:02