Правда ли что СССР юридический существует?
Правда ли что ссср юридический существует?
Добрый день!
СССР естественно не существует, однако имеют силу определенные законодательные акты, принятые во времена существования данного государства и различные международные соглашения с иными странами, заключённые Советским союзом (Россия является правопреемницей этого государства).
Здравствуйте, Виталий!
Самого Федерального закона о прекращении существования СССР не имеется, но есть пара законов, в которых указывается, что РФ является преемницей СССР.
Для того, чтобы существование СССР было признано де-юре, необходимо в судебном порядке признать Беловежские соглашения 1991 года недействительными.
За детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе.