Как вернуть оформление свидетельств на комнаты, оформленных как квартира, и отменить действия Росреестра?
Добрый день, я пытаюсь разобраться как можно вернуть оформление отдельных свидетельств на комнаты теперь оформленных как квартира (собственник не менялся) Как отменить действия Росъреестра или как заново оформиль отдельные свидетельства на комнаты? Спасибо.
Добрый день! Отменить уже не получиться, если прошла гос. регистрация. Теперь только по новой делать тех. план отдельно на комнаты и подавать документы на гос. регистрацию в Росреестр.
Если все комнаты в бывшей коммунальной квартире находятся в собственности 1-го собственника, то данный объект недвижимости является квартирой.
И обратного переоформления уже не предусмотрено нормами закона.
Отозвать можно эту регистрацию? Какой-то более простой способ-без тех. плана возможен? (она произошла буквально на днях). и достаточно ли желания собственника на такое обратное оформление или нужны какие-то более веские причины?
Думаю. Что отменить госрегистрацию при таких данных не представляется возможно. Но советую сходить напрямую в одно из управлений росреестра по Москве и изложить причины, по которым хотите отменить решение.