Как подтвердить состав семьи и степень родства для получения надбавки к пенсии за иждивенцев для бывшего сотрудника полиции?

Вопрос №13471040 из г. Москва
опубликован 16.11.2017, 12:20
Здравствуйте интересует такой вопрос, бывший сотрудник полиции сейчас на пенсии получаю надбавку к пенсии за иждивенцев, в пенсионном требуют справку подтверждающую состав семьи и степень родства для начисления надбавки ссылаются на приказ МВД №418 п.12 е). как мне быть если от первого брака у меня сын, совместно со мной не проживает, а от второго брака дочь прописано вместе со мной, где такую справку взять и правомерны ли действия сотрудников пенсионного фонда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Данные действия сотрудников правомерны, справку о составе семьи вы можете взять в МФЦ по месту своей регистрации, а что касается сына, вам необходимо предъявить справку об уплате алиментов на его содержание.

Всего хорошего.

16.11.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А такой еще вопрос если я неофициально перечисляю алименты как быть?

16.11.2017, 12:30

Доброго времени суток! Уточните лучше в отделении ПФ РФ, поскольку если на алименты не подавали и вы платите их не официально, вам могут отказать в предоставлении выплаты на иждивенца.

Всего хорошего.

16.11.2017, 12:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034