Как получить надбавку к пенсии за иждивенцев, если дети не проживают со мной? Действия пенсионного фонда и правомерность перечисления алиментов
Здравствуйте, Илья Николаевич. Действия сотрудников пенсионного отдела правомерны, полностью соответствуют требованиям приказа МВД РФ от 27.05.2005 года №418 "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации". Вам необходимо предоставить по первому ребенку свидетельство о рождении, справку из ПФ РФ о не получении пенсии ребенком, свидетельство о расторжении брака; по второму - аналогичные документы, только вместо свидетельства о разводе свидетельство о браке. Справку о составе семьи Вы можете получить в "Многофункциональном центре"