Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.11.2017, 12:39

Как правильно составить жалобу на соседей - постройку дома, отсутствие оформления участка, продажу скота и кражу электроэнергии?

Вопрос №13471100 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.11.2017, 12:39
Здравствуйте! У соседей моего папы дом стоит на расстоянии максимум двух метров от дороги. Куда писать жалобу? Так же данные соседи не оформили ни данный дом, ни участок, ни другие постройки на данном участке. Куда здесь писать жалобу? Так же данные соседи разводят скот (свиньи, куры, гуси, коза). Привиты они или нет не известно, но они незаконно торгуют ею (предлагали нам куру за 600 рублей кг. ). Куда в данном случае писать жалобу? Как объяснить контролирующим органам где находится данный участок с данными строениями и хозяевами, т. к. ни названия улиц, ни номеров домов на данном хуторе из 3 - х домиков нет. Но дома двух остальных соседей оформлены. Так же данные соседи воруют электроэнергию у других соседей. Куда писать в данном случае? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Пусть ваш отец напишет жалобу в прокуратуру, Эту жалобу ему следует писать в двух экземплярах, на его экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

16.11.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вам день

Уважаемая Валерия, в данном случае надо писать жалобу по дому и разведению домашних животных в местную администрацию, прокуратуру и санэпиднадзор.

16.11.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! В данном случае нужно начинать с администрации муниципального образования. Пишите жалобу и указывайте все нюансы, а администрация уже должна будет каждый вопрос перенаправить по подведомственности, если самостоятельное решить не сможет.

16.11.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Благодарю Вас за выбор нашего сайта для консультации. В отношении противоправных действий соседей несомненно нужно обращаться в органы полиции. Что касается разведения животных, то санэпидемстанция и росснльхоз надзор.

16.11.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте ещё раз!

Сложность для меня состоит в том, что ни участок, ни дом у данных нарушителей не оформлен. Как в жалобах указать местонахождение нарушителей закона? Просто указать их ФИО?

16.11.2017, 12:51

Вы можете указать в заявление местонахождение, например "участок находится на против дома номер... по улице..."

Спасибо за обращения. Всего хорошего вам и удачи.

16.11.2017, 12:53

Да нет здесь никакой сложности. Просто указывайте их фамилию, имя, отчество и для ориентира адрес Вашего отца и соседей. Удачи Вам!

16.11.2017, 13:00