Буденновск, 16.11.2017, 12:34

Какие мне нужны документы для продажи дома, который оформлен на несовершеннолетнего сына?

Вопрос №13471146 из г. Ставрополь
опубликован 16.11.2017, 12:34
Какие мне нужны документы для продажи дома, который оформлен на несовершеннолетнего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы о праве собственности на дом, кадастровый паспорт, разрешение органа опеки и попечительства, договор купли-продажи.

16.11.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю. за быстрый ответ

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо обратится в орган опеки и попечительства и получить разрешение на продажу дома.

16.11.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю!))

Здравствуйте, Галина! Прежде всего Вам необходимо получить согласие органов опеки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.11.2017, 13:01

А какие документы нужны для органов опеки.

16.11.2017, 12:37

К нотариусу надо обратиться и оформить обязательство о том, что после продажи дома Вы приобретете ему такое же жилье - не хуже. Надо будет открыть банковский счет на ребенка и деньги от продажи положить на счет. Это Вам опека должна разъяснить. Иначе - никак.

16.11.2017, 12:49

Здравствуйте, Галина! Органы опеки могут выдать разрешение на продажу, если Вы предоставите доказательства покупки нового жилья, в котором несовершеннолетние получат доли равноценные имеющимся и жилищные условия не будут ухудшены.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.11.2017, 13:02