Как внести запись о переводе в трудовую книжку, если она уже содержит записи с более поздней датой?
Здравствуйте, Анжелика! В Вашей ситуации все записи в трудовой книжке соответствуют действительности, следовательно, недействительными они не являются. Имеет место лишь факт пропуска записи о переводе на другую работу.
Следовательно, пропущенную запись необходимо внести сразу после заключительной записи в трудовой книжке, применяя общий порядок, установленный Правилами (постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225) и Инструкцией (постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69).
При внесении указанной записи в графе 2 следует указать ее фактическую дату. Будет нарушен срок внесения соответствующей записи, а также хронологический порядок записей в трудовой книжке (т. е. пункты 10, 11 Правил), но иного порядка исправления подобной ошибки не существует.