Бывший муж запретил выезд за границу - дочь не может получить заграничный паспорт для поездки в Эстонию с компьютерной школой
Добрый день, Надежда! Подавайте иск в районный суд по месту жительства ответчика, приложите отказ, полученный от миграционной службы, документы из школы о предполагаемой поездке, ее сроках. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Надежда, в районный суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением и доказательствами возможного выезда ребенка для обучения, так как его запрет нарушает права ребенка.
☼ Здравствуйте,
Обращаться вам нужно в районный суд по месту нахождения ответчика, чтобы аннулировать этот запрет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! В этом случае вопрос о возможности выезда ребенка за границу решается в судебном порядке. Всего хорошего Вам!