Могут ли работодатели снимать водителей с автомобилей и отменять надбавки за услуги?
Здравствуйте! При наличии оснований имеет право. Вы у него уточните, на каком основании он хочет снять с автомобиля до увольнения по сокращению.
Здравствуй Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данной ситуации если должность на которой вы сейчас находитесь сокращается действия вашего начальства правомерны.
Снятие с вас надбавок и доплат не является сокращением штата или численности работников, это изменение условий трудового договора, при изменении которых работодатель должен, уведомив вас об этом не позднее, чем за два месяца.