Несправедливое сокращение должности и невыплата премий - что делать?
28.06.2011 уведомили о сокращении моей должности. 08.07.2011 - предложили новую должность (нижестоящую). 11.07.2011 - подписала согласие. 13.07.2011 - мне прислали допсоглашение к договору. 11.07.2011 - перечислили зарплату на банковскую карту. Сегодня узнала, что перечислили только голый оклад и выслугу. Сложность/напряженность, ежемесячную и квартальную премию не выплатили и не собираються, так как на конец отчетного периода при начислении премий я еще не вступила в новую должность. Показатели работы за указанный период выше чем у других сотрудников (другие все выплаты получили). Правомерны ли действия моих работодателей? Что делать в данной ситуации?
Елена. в каждой организации существует положение о премировании работников и коллективный договор. Если этими документами (либо одним из них) предусмотрена премия за отработанный полный рабочий месяц. то Вам она не положена и наоборот. Читайте локальные (внутренние) документы.