Как доказать трудовые отношения в суде, когда работодатель отрицает и отказывается выплатить заработную плату?

Здравствуйте. Я работал в организации. При увольнении работодатель отказался признать, что я у него работал и отказался выплатить заработную плату. Я сделал видеозапись нашего разговора с работодателем на камеру мобильного телефона, но скрытно, т.е. работодатель не знал, что я записываю наш разговор, иначе вызвал бы охрану. Я обратился в суд. На предварительном судебном заседании ходатайствовал о том, чтоб эту видеозапись приобщили к делу. Но судья категорически отказалась от этого, сославшись на то, что работодатель не знал о том, что ведется видеозапись разговора. Как мне добиться, чтоб эту видеозапись признали как доказательство трудовых отношений в суде?

Лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте ходатайство о приобщении в качестве вещественного доказательства, регистрируйте данное ходатайство в канцелярии. Судья должен вынести определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Впоследствии указывайте это в апелляции. Видимо считает, что запись сделана с нарушением закона.

Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию а также в суд в течение года со дня увольнения. Удачи вам и всего наилучшего.

Ответ не по существу.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но если суд отказал - никак. Просто если решение будет не в Вашу пользу, в апелляционной жалобе сошлитесь на указанное нарушение, допущенное судом первой инстанции

Всего доброго, желаю удачи!

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034