Может ли суд установить алименты, превышающие заработок плательщика, если у него минимальная зарплата?
Добрый день! В данном случае суд будет учитывать материальное положение сторон, вряд ли, хотя на практике бывали случаи, но мужу нужно подать возражение, и просить по ст. 81 СК РФ, 25 процентов от заработка.
Здравствуйте. Если должник по алиментам работает, то суд назначает алименты в размере 25 % от заработной платы не вправе выносить в твердой денежной сумме.
Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Теоретически вполне может, в таком случае будут удерживать 70% с зарплаты, остальное будет накапливаться долгом
Всего доброго, желаю удачи!