LSN Messenger
Липецк, 16.11.2017, 15:33

Проблемы с интернет-провайдером - неожиданные задолжности за услуги после переключения на другого провайдера

Вопрос №13472215 из г. Липецк
опубликован 16.11.2017, 15:33
Пол года назад я переключался на нового интернет провайдера (ком). При подключении мне объяснили что я могу пользоваться месяц бесплатно. Я попользовался около недели и переключился на старого (ру). После чего мне началаи слать задолжности с комании (ком), в результате чего я пришел и растолгнул с ними договор. Они на данный момент требуют оплатить сумму в размере 2800 рублей, хотя я всего неделю пользовался интернетом. Моя ошибка в том что я не увидел того, что в договоре написано якобы я обязан пользоваться их интернетом в течение 50 календарных дней. Что это за бред? По телефону мне конечно же об этом не говорили. Что посоветуете делать оплатить им эту задолжность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете и не оплачивать, пускай в суде обосновывают свои требования

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 15:46

А потом через суд не удержат ли они с зарплаты у меня эти деньги (допустим с банковской карты)? или с приставами не нагрянут ко мне?

16.11.2017, 15:50

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно прошлый ответ скорее всего неверный, так как потом все-таки суд будет на стороне провайдера - Вы обязаны были читать договор перед подписанием

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 15:51

Добрый день! Но там не такая сумма, а так Вы в суде можете свои возражения по этому вопросу предоставить, а уже суд будет решать и выносить решение, так что тут особо ничего серьезного не грозит.

16.11.2017, 15:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не согласен с коллегой о неверности ответа - не факт, что суд взыщет эти средства, тут надо изучить Ваш договор. Если взыщет - заплатите

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 15:53