Имею задолженность по алиментам, имеет ли бухгалтерия право переводить всю зарплату в счёт долга по алиментам?
Здравствуйте! Нет, бухгалтерия такого права не имеет. С заработной платы в случае долга по алиментам можно взыскивать не более 70%
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не имеет такого права, не более 70% по закону могут удержать
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте!
Нет, конечно же не имеет право. Удерживать в счет погашения долгов по алиментам могут не более чем 70% в месяц.
Доброго вам времени суток. Счёт долга по алиментам бухгалтерия не имеет право переводить всю зарплату. Только в том размере, в котором определил суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Алименты не могут превышать размер заработка, но возможность удержания из зарплаты до 70 процентов установлена законом «Об исполнительном производстве»
П.
Добрый вечер!
Всю зарплату бухгалтерия не имеет право переводит в счет алиментов, не более 70% имеют право удержать
удачи вам!
Здравствуйте! Ст 99 ТК РФ пункт 2:
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов
т. е. Зарплата или иные доходы минус НДФЛ, а потом уже удерживаются алименты, не более 50%.