Слыша про срок исковой давности в 3 года, после котрого все претензии ко мне заканчиваются.
Каков срок исковой давности по кредиту... Банк продал мои долги различным коллекторским агентстам... звонит то из одного, то из другого... платить мошенникам боюсь... слыша про срок исковой давности в 3 года, после котрого все претензии ко мне заканчиваются.
Поясните пожалуйста.
Большое спасибо.
Уважаемая, Елена. Претензии по истечении срока исковой давности не заканчиваются, В случае судебного взыскания суд по заявлению ответчика о пропуске срока иск. давности отказывает банку во взыскании задолженности. Срок иск. давности начинает течь с момента истечения срока кредитного договора.