Как правильно поступить, если дети хотят остаться с родственниками, несмотря на решение об их забирании?
Несовершеннолетние дети должны проживать только со своими родителями. Вы имеете полное право забрать своих детей к себе.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, дети не могут самостоятельно принять такое решение в данном случае
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте!
Нет, дети должны проживать с родителями. Их мнение будет учитываться лишь при лишении Вас родительских прав, а не в этом вопросе.
Только в случае оформления опекунства в установленном законом порядке возможно, а также лишении родительских прав родителей. Мнение детей учитывается с 10 лет.