Возможность мфо снимать задолжность с новой карты Сбербанка при оформлении после предыдущей карты, использованной для займов
Снимать деньги с банковского счёта могут только судебные приставы. После того, как будет решение суда о взыскании задолженности по договору займа.
Здравствуйте! Без решения суда МФО не имеет права снимать Ваши денежные средства с Вашей карты. Обратитесь в МФО с претензией. Можете направить жалобу в Роспотребнадзор, судебным приставам.
Здравствуйте! Само МФО, если Вы не давали ему права безакцептного списания, без решения суда и исполнительного производства, сделать ничего не может.
Здравствуйте, Андрей! МФО не может снимать с Вашей карты задолженность, такая возможность есть только у судебных приставов на основании решения суда или у банка в случае если Вы дали согласие на безакцептное списание при подписании кредитного договора; если есть решение суда, то задолженность будет сниматься со счета в любом банке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.