Возможность прописать родственников в ново приобретенную квартиру в соответствии с новым законодательством - анализ и ограничения.

Я покупаю квартиру и буду одна собственником, но прописана и живу в другой квартире. Могу ли я прописать в купленную квартиру племянника и свою сестру. Я слышала что сейчас нельзя прописывать по новому закону.
Лучший ответ

Добрый вечер. По какому еще новому закону? Нет такого закона. Можете свободно зарегистрировать в жилом помещении своих родственников, это ваше право.

быстрый ответ

Здравствуйте.

Если ваш племянник и сестра совершеннолетние, то Вы спокойно можете прописать их в свою квартиру. Несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

Добрый день, Екатерина Ивановна.

Да можете прописать кого угодно и сестру и племянника.

Вы же являетесь единственной собственницей.