Возможность прописать родственников в ново приобретенную квартиру в соответствии с новым законодательством - анализ и ограничения.
Я покупаю квартиру и буду одна собственником, но прописана и живу в другой квартире. Могу ли я прописать в купленную квартиру племянника и свою сестру. Я слышала что сейчас нельзя прописывать по новому закону.
Добрый вечер. По какому еще новому закону? Нет такого закона. Можете свободно зарегистрировать в жилом помещении своих родственников, это ваше право.
Здравствуйте.
Если ваш племянник и сестра совершеннолетние, то Вы спокойно можете прописать их в свою квартиру. Несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.
Добрый день, Екатерина Ивановна.
Да можете прописать кого угодно и сестру и племянника.
Вы же являетесь единственной собственницей.
дня. доброго вам, Если вы являетесь единственным собственником этой квартире, то вы имеете право не зарегистрировать того кого хотите.
Вы как собственник можете зарегистрировать в свою квартиру и племянника и сестру, учитывая что данные лица достигли совершеннолетия. В противном случае несовершеннолетние дети обязаны быть зарегистрированы по месту жительства одного из своих родителей или законных представителей.