Вопросы раздела имущества при покупке квартиры с несовершеннолетними и проживании без оплаты
1) Вы можете подать в суд иск о выделе Вашей доли в виде ее стоимости, поскольку в натуре квартиру разделить невозможно.
2) Продать ее третьему лицу Вы сможете, только при соблюдении Вами условия о преимущественном праве покупки. То есть, сначала Вы должны предложить выкупить Вашу долю другим сособственникам, и если они в течение 1 месяца не выкупят долю или ответят отказом, тогда продавайте кому угодно.
3) Деньги взыскать могут проживающие там собственники, то есть сестра и отец, поскольку все годы они оплачивали коммунальные услуги за Вашу долю в том числе.
Женя, ЧТО И КАК Вы хотите делить? Квартира поделена, по 1\3 у каждого из Вас.Продать вы можете каждый свою долю. Или всю квартиру все вместе.
Если вы не оплачиваете коммунальные платежи, то отец и сестра после уплаты за вас, могут взыскать с вас вашу долю платежей.
Если вы не давали согласия на вселение сожительницы, вы можете в судебном порядке ставить вопрос о ее выселении.