Врачу по программе Земский доктор в Краснодарском крае отказали в учете больничных, отпусков и декрета в рамках 5-летнего контракта - юридическая оправданность
Вот такая информация имеет место быть. Спорный вопрос сейчас решает Госдума.
Участники программы «Земский доктор» обязаны будут отработать ровно пять лет независимо от того, сколько отпусков по уходу за ребенком они возьмут с момента получения 1 млн рублей. Соответствующее предложение депутаты Думы Ставропольского края внесли в Госдуму 26 июня. Народные избранники предлагают уточнить статью 51 закона «Об ОМС», которая предусматривает 5-летнюю отработку в ЛПУ, дополнив ее словами «без учета времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет». Предлагается, что данная норма начнет действовать с 1 января 2018 года.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, он не прав в данном случае. Нет оснований для продления срока
Всего доброго, желаю удачи!
А ежегодный отпуск, больничные по болезни и учеба, я тоже должна отработать?
Добрый день! Пока что никаких изменений не принято точно, и в данном случае отпуск и больничные так же должны войти в период отработки, так же посмотрите условия Вашего договора, вообще что там указано.