Неплатеж налогов при приеме сотрудника из Казахстана - каковы последствия и размер возможного штрафа?

Вопрос №13473018 из г. Москва
опубликован 16.11.2017, 18:24
Ситуация заключается в следующем. Я принимал сотрудника на работу, при приеме его на работу выяснилось, что он гражданин Казахстана. Сотрудник попросил у меня трудовой договор, я его сделал, но налоги за этого работника я не уплачивал. Хотелось бы узнать, что мне грозит за это? И если это штраф, то на какую сумму штрафа мне ориентироваться, какой то процент от з/п данного сотрудника или же процент от суммы ежемесячного налога на этого сотрудника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит штраф в размере 20% от суммы не дочисленного и не перечисленного в бюджет налога. Пересчитайте все налоги, Заплатите, после этого подайте уточненные декларации.

16.11.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Выходит мне нужно будет заплатить и штраф и сами налоги или только штраф?

16.11.2017, 18:56

Доброго вам дня. Если ваша вина доказана, туда вам придётся заплатить штраф, и сам налог на этого иностранного работника. Удачи вам

16.11.2017, 19:00

Сначала оплатить налоги, потом подайте уточненную декларацию. Если налоговая выставит штраф, тогда оплатите и его. Удачи вам.

16.11.2017, 19:31

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034