Был лишен прав по статье 264.1, отработал наказание с момента суда прошел год. Попался повторно, какое наказание мне грозит?
Был лишен прав по статье 264. 1, отработал наказание с момента суда прошел год. Попался повторно, какое наказание мне грозит?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если после отработки год уже прошел (то есть судимость погашена), то только административная ответственность - статья 12.8 КоАП (штраф 30 т.р. и лишение).
Всего доброго, желаю удачи!
спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! В данном случае Вас так же привлекут в данной статье, 264.1 УК РФ, при этом наказание будет заметно строже чем в первый раз, если Вы снова были в нетрезвом виде.
спасибо