Не понимаю, почему не могу обменять сломанную микроволновую печь на гарантии без ремонта
Добрый день. Сломалась микроволновая печь на гарантии. На вашем сайте много ответов что микроволновая печь является сложным техническим товаром и ссылаются на перечень в котором ничего по поводу микроволновых печей не сказано. Она не относится не к электрическим печам ни к духовкам. Так по какой причине я не могу обменять сломанный товар на аналогичный в магазине без ремонта?
/ Добрый вечер. Для начала необходимо провести экспертизу для установления связи с чем проявилось и произошла поломка и на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей вправе требовать обмена товара либо возврата денежных средств. Хорошего приятного вечера.
Доброго вам времени суток. Вы можете вернуть продавцу микроволновую печь, Но продавец имеет право на экспертизу неисправности до 45 дней. Удачи вам и всего наилучшего.