Возможность аренды колясочной в подъезде дома - законно ли это?
Здравствуйте, это общая собственность собственников многоквартирного дома, поэтому решать вопрос о предоставлении данного места должно общее собрание собственников многоквартирного дома. Если в договоре УК прописано их право сдавать имущество в аренду, то ничего противозаконного нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если общим собранием собственников многоквартирного дома было принято решение о сдаче в аренду общего домового имущества, находящегося в общей долевой собственности, то такое утверждение правомерно. Однако если такого решения не было, то имеет место самоуправство (ст.19.1 КоАП РФ).