Челябинск, 16.11.2017, 19:18

Отсутствие пломбы на новом счетчике света - как разобраться с ситуацией

Вопрос №13473522 из г. Челябинск
опубликован 16.11.2017, 19:18
Пломбы на счетчик света не было, и никто не предупредил, чтобы опломбировали. А на счетчик не видно есть пломба или нет, он нового образца. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в управляющую компанию, в которой сотрудник опломбирует Ваш счетчик и выдаст соответствующий документ!

16.11.2017, 19:36

Но уже выдали большой счет на оплату. Можно ли не платить?

16.11.2017, 19:40

На основании Постановления Правительства №354 При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению с применением повышающего коэффициента.

Не платить не получится, просто будет расти долг!

16.11.2017, 19:56