Какие документы нужно собрать для процедуры дарения кирпичного гаража и какой из двух договоров дарения правильный?

Добрый вечер, уважаемые юристы! Подскажите, пжл, какие доки нужно собрать для процедуры дарения кирпичного гаража, находящегося в ГПК, который находится в собственности на основании Свидетельства о праве на наследство по закону (на руках, помимо св-ва на наследство, техпаспорт, выписка из ЕГРН)? Собственник гаража состоит в браке. И какой из двух договоров дарения правильный? Договора взяты из инета. Спасибо за ответы! ДОГОВОР ДАРЕНИЯ гаража г. «» 2017 г. Гр. , паспорт: серия, № , выданный, проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия, № , выданный, проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: 1. Даритель безвозмездно обязуется передать в собственность Одаряемого, а Одаряемый обязуется принять гараж №, площадью кв.м., в строении лит. , находящийся в ГСК по адресу: (далее по тексту – «Гараж»). 2. Гараж принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Свидетельства о праве на наследство по заукону, что подтверждается регистрацией в реестре № 2-1900. 3. Одаряемый в дар от Дарителя гараж принимает. 4. Гараж до настоящего времени никому не продан, не подарен, не заложен, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, правами третьих лиц не обременен. 5. Расходы, связанные с государственной регистрацией настоящего договора, оплачиваются Одаряемым. Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие заключить настоящий договор на невыгодных для себя условиях. Договор считается заключенным с момента его государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. 6. Одаряемый приобретает право собственности на гараж с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. АДРЕСА И РЕКВЕЗИТЫ СТОРОН.
Лучший ответ

Согласие супруга в данном случае не требуется. Так как имущество получено по безвозмездной сделке, разделу не подлежит, совместно нажитым не является. Собранных вами документов достаточно.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вам день

Уважаемая Анжелика Анатольевна, в данном случае изучение документов и их анализ является платной услугой. Вы можете обратится к любому юристу на этом сайте.

Ваш ответ мне непонятен.