Краснодар, 15.11.2017, 14:00

Какие документы нужно собрать для процедуры дарения гаража и какой договор дарения правильный?

Вопрос №13465535 из г. Краснодар
опубликован 15.11.2017, 14:00
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пжл, какие доки нужно собрать для процедуры дарения гаража, находящегося в ГПК, который находится в собственности на основании Свидетельства о праве на наследство по закону? Собственник гаража состоит в браке. И какой из двух договоров дарения правильный? Спасибо за ответы! ДОГОВОР ДАРЕНИЯ гаража г. «» 2017 г. Гр. , паспорт: серия, № , выданный, проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и гр. , паспорт: серия, № , выданный, проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: 1. Даритель безвозмездно обязуется передать в собственность Одаряемого, а Одаряемый обязуется принять гараж №, площадью кв.м., в строении лит. , находящийся в ГСК по адресу: (далее по тексту – «Гараж»). 2. Гараж принадлежит Дарителю на праве собственности на основании что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от «___» 2016 г. серия №, регистрационный №, выданным. 3. Одаряемый в дар от Дарителя гараж принимает. 4. Гараж до настоящего времени никому не продан, не подарен, не заложен, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, правами третьих лиц не обременен. 5. Расходы, связанные с государственной регистрацией настоящего договора, оплачиваются сторонами в равных долях. Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие заключить настоящий договор на невыгодных для себя условиях. Договор считается заключенным с момента его государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по. 6. Одаряемый приобретает право собственности на гараж с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по. АДРЕСА И РЕКВЕЗИТЫ СТОРОН Даритель. Регистрация: Почтовый адрес: Паспорт серия: Номер: Выдан: Кем: Телефон: Одаряемый. Регистрация: Почтовый адрес: Паспорт серия: Номер: Выдан: Кем: Телефон: ПОДПИСИ СТОРОН Даритель Одаряемый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствйте, а гараж какой? Капитальный или нет? просто от этого зависит включение в договор пункта о государственной регистрации. И если гараж не стоит на кадастровом учете его необходимо поставить, а для этого нужно заказать тех. план.

15.11.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Гараж кирпичный, на него есть тех паспорт, в кадастре рег. прошёл.

16.11.2017, 19:06

Тогда вам нужно включить в договор дарения пункт о государстаенной регистрации, а с землей под гаражом что? Она оформлена? Иначе потом с ней могут возникнуть проблемы

16.11.2017, 19:26