Возможно ли выписать племянника без его согласия (я собственник) не устраивает отношение к тетке.
Вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно снять его с регистрации.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации если вы собственник то имеете право выписать племянника в судебном порядке.
Здравствуйте! Собственник вправе обратиться в суд с иском о признании человека утратившим право пользования жилым помещением. Всё индивидуально, суд принимает решение исходя из анализа всех обстоятельств по делу.
Добрый вечер, выписать (снять с регистрационного чета) возможно, но для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. В поготовке данного заявления, я готов вам помочь, данная услуга платная.
Можете выселить и снять с регистрационного учета - но все в судебном порядке, иск о прекращении права пользования, только для этого должны быть основания. См.ст. 292 ГК РФ.
Здравствуйте, конечно, вы собственник, племянник не ваш ребенок, подавайте в суд на выселение. НО, если, конечно, это квартира не приватизационная, а племянник не включен в договор, как отказавшийся от участия в приватизации. Исковое заявление должно быть составлено юристом, а вот в суд можете и сами сходить, если нанимать представителя не желаете. Обращайтесь, составим грамотно.